1
Лимфангиома
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У моей дочери на шее сзади в 3 года вышла шишка, её два дня наблюдали и удалили, опорожнили и дренировали. В августе 2019 в 5 лет опять в этом же месте такая же шишка, но уже бордовым цветом. Стали обследовать вот результат узи один врач пишет: что образование 22*5*15мм, состоящее из трех округло-овальных образований 8-9мм, без кровотока, заключение: лимфаденит. Другой узи врач пишет: объемное образование с четкими ровными контурами, состоящее из нескольких полостей. При ЦДК полости аваскулярны, в перегородках низкоскоростной кровоток до 5см/с. Заключение: лимфангиома задней поверхности шеи. Анализ крови: СОЭ4, лейкоциты: ЭОЗ 2, Сегм.24, Лимфоц68, Мон6
температуры не было в двух случаях. Её лечили: антибиотиком суммамед 5 дней, супрастин, каждые 4 часа перевязки с мазью лиотон гель+вишневского. Через неделю отменили вишневсого и на шишку наносили спиртовую повязку 4 раза в день. Прошло 3 недели, шишка пропала и цвет бородовый пропал, но там внутри остался маленький шарик размером с горошину. Что это может быть? Врачи не знают что это. Очень благодарна буду за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-23 17:19
Наверное был лимфаденит, и вы его вылечили консервативно.