Лимфаденопатия шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх месяцев ощущение что что-то мешает в горле. В последние две недели не могу до конца вздохнуть. Проведены ФГСД, рентген пищевода без патологий. Заключение МРТ: МР-картина шейной лимфвденопатии. Размер лимфоузлов до 20мм по длиннику. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться. Может ли это свидетельствовать об онкологии?
Теги: лимфоузел 20мм, лимденапотия шеи
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-19 17:11
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови и с результатами обратиться на осмотр к онкологу для получения дальнейших рекомендаций.
Всего хорошего.