Воспаление лимфоузла сзади на шее

Спрашивает: АнАсТаСиЯ0072
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд, вирус герпеса 1-2типа.
Здравсвуйте, помогите пожалуйста, месяц назад обнаружила лимфоузел на шее сзади справа. Делала узи 3 раза. Фото прилагаю, так же беспокоит зуд по телу и кашель. Сдавала оак, прилагается фото. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться?уже нет сил. Врачам все равно.
Теги: лимфоузел сзади на шее
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2018 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-30 19:19
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас патологии и в анализе крови, и на данных УЗИ-диагностики.
Но если у Вас имеется кожный зуд, то об этой ситуации нужно рассказать родителям и обратиться на консультацию к онкологу для исключения патологии лимфоидной ткани.
Всего доброго.
Платная консультация
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-30 20:13
А что может быть патологией лимфоидной ткани?гематолог-онколог подойдет?
Много что может. Гематолог- онколог вполне подойдет.)
Платная консультация
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-30 20:20
Спасибо большое. А это что-то страшное, да?
Я думаю- нет. Но нужно исключать все. Вы обследуйтесь, а не бегите впереди паровоза.)
Платная консультация
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-31 17:13
Здравствуйте. Была сегодня у хирурга-онколога. Написал лимфооденопатия и назначил анализ слюны на ВЭБ. ПЦР.
что это значит ?что он подозревает?
Подозревает носительство вируса мононуклеоза.)
Платная консультация
АнАсТаСиЯ0072 2018-01-31 21:13
То есть ничего такого страшного нет?а этот монокулез страшен?
Нет, не страшен. Но Вам пока никто не выставил окончательного диагноза. Не нужно спешить делать какие-то выводы.
Платная консультация
АнАсТаСиЯ0072 2018-02-04 23:15
Пришел результат. Вэб не обнаружено. Тогда что это может быть?беспокоит зуд. Иногда подкашливаю сделала рентген огк-все в норме. Так же без причины сегодня обнаружила синяки на ногах.
помогите пожалуйста.
При исключении патологии онкологом, показано наблюдение в динамике, УЗИ раз в полгода, лечение у невролога.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.