Лимфаденопатия и физиолечение

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У сына 9 лет лимфаденопатия шейных и подчелюстных лимфоузлов. Давно, с года. Периодически проходим обследование у гематолога или онколога. Сейчас возникла проблема с позвоночником, и ортопедом назначены сеансы элекрофореза и амплипульса на область спины. Ни ортопед, ни физиотерапевт не знают, можно ли проводить данное лечение при лимфаденопатии. Сомневаются. А онколог и гематолог находятся в областном центре, спросить нет возможности никакой. Но они всегда мне говорили исключать тепловое и физиолечение. Как Вы думаете, можно нам это или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-08 06:29
Здравствуйте.
Дистанционно такие вопросы не решаются.
Нужен очный осмотр, узи л/узлов, анализы крови.
Платная консультация
Инна 2020-09-08 06:32
Я поняла, спасибо. Обследование было год назад, новое ещё не проходили в связи с эпидобстановкой. Тогда лучше не рисковать и не делать то, что может причинить вред. Спасибо за ответ.