Лимфаденит у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (1.9) часто воспаляются подчелюстные лимфоузлы справа, не болеет, как начали лезть моляры, так вот и началось все, сдавали кровь все в норме, на инфекции-все отрицательно. И каждый раз выписывают антибиотик, за 4 месяца, воспалились 3 раза, болезненно, место краснеет, размером с вишню. Я считаю что это на зубы, так как прорезываются, начали поздно вылазить, всего у нас их 12. Были у инфекциониста, гематолог-сказал не по его части это, скорее всего на зубы, но впереди ещё 8 зубов, если каждый раз такое будет, что нам делать? Как облегчить боль, так как постоянно на антибиотиках сидеть это тоже не дело
3 ответа
Добрый день.
Необходимость в антибиотиках определяется каждым конкретным случаем. Поэтому заочно этот вопрос решить нельзя, нужна очная консультация педиатра и хирурга.