Ликворная жидкость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня инклюзивная гидроцефалия. Операцию делать сказали нельзя. Выписали только Диакарб. От него мне плохо. Скажите, что и как еще можно принимать для облегчения моего состояния и возможно ли это без операции. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-23 15:49
Здравствуйте. При окклюзионной гидроцефалии оперировать обязательно! Кроме диакарба можно несколько дней принимать фуросемид по 1 таблетке утром, и капать маннит. Но это временно облегчит состояние.