Лихорадка западного Нила
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Переболела лихорадкой западного Нила, как следствие был серозный менингит. При поступлении цитоз в СМЖ 58, при второй пункции 26. С тем и выписали под наблюдение в поликлинику. Невролог кроме кавинтона ничего не назначил. У меня сильнейшие головные боли и боли в затылочных мышцах. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне можно попринимать препараты, для облегчения моего состояния. Написала здесь, т. к. это уже крик души. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Прежде чем что-то советовать нужно пройти обследование, чтобы знать какие именно последствия остались после данного заболевания. Чаще всего остаётся арахноидит - серозно-спаечное воспаление паутинной оболочки мозга. Но могут быть и другие последствия. Поэтому необходимо пройти МРТ мозга и желательно УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.