Лигирование геморроидальных узлов не помогает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. У меня вопрос такой: три раза ходил на лигирование геморроидальных узлов, денег отдал много, а особого прогресса не чувствую: есть зуд. На четвертый раз пока не пошел, ибо хочу знать: может ли быть лигирование неэффективным? И что посоветуете, если не продолжать процесс?
Еще раз спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-29 09:40
Что вас изначально беспокоило? Какой диагноз был выставлен? Геморрой может сопровождаться зудом, однако, зуд может быть при большом количестве другой патологии.
Платная консультация
Александр 2015-08-29 10:12
Роман Эдуардович, спасибо. Диагноз был "Геморрой 2 степени", кроме зуда ничего не беспокоило. Что такое выпадение узлов и кровь при дефекации, мне неизвестно. Краснота только на бумажке, когда подтираюсь после дефекации (извините за детали).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-08-31 21:50
Вторая стадия предполагает определённые жалобы, которые вы не предъявляете. Тут конечно необходимо видеть данную область. При данных жалобах, при исключении другой патологии, которая может сопровождаться зудом, можно было бы начать с консервативной терапии