Личный вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит, невротическая форма, с исходом в двухсторонний нефросклероз. ХБП 4ст.
Здравствуйте, у меня вот такой диагноз: Осн: хронический гломерулонефрит, невротическая форма, с исходом в двухсторонний нефросклероз. ХБП 4 ст. СКФ 22мл/мин. В детстве переболела воспалением почек. После частично наблюдалась у врача.3 года назад серьезно занялась здоровьем. Год как стою на группе. Пью кетостерил, железо. Низкий гемоглобин. Креатенин Максимальное 290. Хочу забеременеть, знаю что с таким диагнозом нельзя. Но хочу рескнуть. Вот хотела узнать если шанс родить с таким диагнозом. Почти не тревожат. Отеков нету. Чувствую в целом себя хорошо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, сейчас и на диализе рожают, но Вы должны понимать, что исход может быть и благоприятный, но больше шансов потерять и ребенка, и здоровье. Кроме того, высок риск аномалий развития плода. Скорее всего, акушер-гинеколог, увидев даже Ваш диагноз откажется Вам сохранять беременность. Но решать в любом случае Вам.