Личные границы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя сестра гиперобщительная, часто нарушает мое личное пространство, когда пытаюсь установить границы общения, чувствую себя виноватой, боюсь, что обидеться и вообще не будет разговаривать со мной, у нее нет чувства меры в общении, болтает даже когда я занята своими делами, причем в основном о себе только, что делать в этой ситуации? Я итак много с ней общаюсь, но и своими делами хочу заняться, как не испытывать чувства вины?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-25 15:45
Здравствуйте, Наталья!
Ваша сестра рассказывает только о себе, а интересуется ои Вашими делами? Попробуйте ей рассскащать о Ваших проблемах, обычно таким людям не зосется слушать других, им интересно только о себе рассказать. Когда сестра поймет, что Вы не намеренв только ее слушать, но и сами зотите выговориться, то озота поговорить поубавится.
С уважением Елена.
Наталья 2021-05-25 16:25
Пробовала, не помогает, она ещё больше ко мне пристаёт, может мне просто игнорировать ее слова, когда я занята?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-27 08:27
Она Вас слушает, когда о сеье рассказываете? Интересуется Вашимм делами?