Общение с сестрой

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая проблема, живу с сестрой, ей 34 года, она очень общительная, постоянно что-то говорит, рассказывает о себе, а когда я стала рассказывать, не отвечает ничего, молчит, тогда я обижаюсь, вижу, что не интересны мои проблемы, игнор идёт как будто, и она часто стала говорить что то из другой комнаты, когда я смотрю что-то, чтобы я бегала к ней и слушала ее, а мне неприятно это, я вообще не общительная и есть темы на которые не хочу говорить, мне вроде как не говорят ничего открыто, но идет скрытая агрессия, разговаривает со мной агрессивно. Тогда я уже начинаю вести себя, как ей хочется. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Наталья, добрый день!
Вы говорили сестре о своих потребностях, что для вас важно, чтобы вас выслушали?
Если вам не хочется её в конкретный момент слушать, как об этом говорите?
Наталья 2021-07-02 17:17
Ничего не говорю, просто отвечаю общими фразами
Наталья, вы с сестрой разные по характеру, у каждой из вас свои потребности. Можно попробовать поговорить об этом с сестрой, а также объяснить свои потребности: для вас важно, чтобы она также вас слушала и уделяла внимание.
Успеха вам и мира в себе!
Наталья 2021-07-03 00:49
Спасибо
Пожалуйста, Наталья)