Лежа на боку, впивается ребро
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов прошло 1,3, последние пол года стала замечать лежа на левом боку, такое чувство, что ребро впивается в бок, что это может быть? Это проявляется только в положении лежа на боку или сидя-но реже. Делала узи брюшной полости, там все нормально, нашли только полип желчного 2 мм. В остальном патологий нет. Подчкажите к какому врачу нужно обратиться? Возможно ли это неврология? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! При наличии жалоб со стороны желудка нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Более вероятно, что ощущения связаны с нестабильностью позвоночника и мышечного тонуса, это характерно для мам с детьми такого возраста, когда приходится поднимать уже немаленького ребёнка. Можно обратиться к неврологу и сделать рентген позвоночника. Для улучшения состояния желательно делать ежедневно комплекс упражнений для мышц спины и брюшного пресса.