Боль в правом боку лёжа на левом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, сегодня половину ночи мучилась от боли в правом боку, лёжа при этом на левом. Когда ложилась на спину - боль утихала. Болит примерно в районе нижних рёбер, то есть где-то в верхней части бока. Такая же ситуация уже была ранее, где-то месяц назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-16 19:02
Здравствуйте, Оксана! По описанию боль может быть связана с заболеванием почек. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, включая почки, общий анализ крови и мочи. Для уменьшения болей можно принимать бускопан 10мг (1 табл) 2 раза в день (после обеда и на ночь) на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.