Лейкоциты в слизи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ХБП
Здравствуйте, в анализах сока простаты обнаружен энтэраккок фискалис 10^5 (но это обычная бактерия она у меня уже 3 года высеивается), а вот микроскопическое исследование нативного сикрета показала «лейкоциты 1-3-5 в поле зрения, скопление в слизи до 20»
Что это означает и как вообще слизь ещё и с лейкоцитами попала в простату?
Как такое возможно что в самом секрете следов воспаления как такогого нет а в слизи много лейкоцитов?
И как выгнать слизь из простаты?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-23 07:06
Здравствуйте. Все это связано с хроническим простатитом. Необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности.
Платная консультация
Сергей 2020-03-23 09:30
Денис Сергеевич мне выписали таваник на 28 дней и врач говорит в зависимости от результата ещё на 14 дней продолжение +урорек + ацц лонг, как скажете адекватно?