Лейкоциты в кале и стафилокок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев через раз появлябтся прожилки крови в кале, также кал иногда зеленоватого цвета с примесью слизи. Врач назначил анализы. По мочи все в норме, по крови повышены лейкоциты 17, копрограмма также лейкоциты 8-10, и в мазке обнаружили стафилококк, только не указано его количество, просто написано присутствует. Мне и мужу назначен также мазок на стафилококк. Полностью на ГВ. У ребёнка сильно бурчит в животе, когда начинает есть. Вес при рождении 3320 50 см, сейчас 7000 64. За последний месяц, маленькая прибавка в весе 300 грамм. Как в таком случае лечить и чем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятнее речь об аллергии к белкам коровьего молока, Вам из своего питания необходимо полностью исключить все молочные продукты и продукты содержащие следы белка коровьего молока, телятину, говядину. На данной диете необходимо находиться 3-4 недели с отслеживание эффекта, подключить пробиотики ребёнку.
Анастасия 2022-02-25 08:41
Спасибо, за ответ, а стафилококк нужно как-то лечить? И может ли быть кровь в кале из-за анальной трещины?
Стафилококк - это условно - патогенная микрофлора, те активирующаяся только при определённых условиях. Сейчас нужны пробиотики (аципол, линекс, биогайя). Да, из-за анальной трещины может быть кровь в стуле, для ее подтверждения нужен осмотр хирурга