Лейкоциты в гинекологическом мазке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! С момента сдачи первого мазка примерно в 21-22 года постоянно повышены лейкоциты (30-50, сплошь в поле зрения, большое количество). Нормальные цифры были только дважды в поликлинике по месту жительства, но нет доверия лаборатории, неоднократно некорректные результаты по другим анализам. Есть эрозия так же с первого осмотра, на кольпоскопии без особенностей. Сдавала анализы фемофлор, пцр на иппп, инфекции, причем неоднократно, всё чисто.
В лечении Тержинан, гексикон, депантол, после них ровно никаких изменений. Никаких проявлений больше нет, меня не беспокоят, но волнуюсь из-за риска озлокачествления зоны постоянного воспаления, плюс не могу поставить спираль, на все гормональные препараты после родов стала реагировать резким повышением аппетита и таким же резким снижением либидо. Хотела узнать, как еще можно обследоваться и лечиться, особенно учитывая что снова незапланированно беременна, инфекция малышу не нужна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 09:33
Здравствуйте!
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Уменьшите потребление сладкого, жареного, соленого. Исключите ношение ежедневных прокладок
Платная консультация
Анастасия 2019-12-22 09:43
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Посев недавно сдавала, высеялась только естественная флора. Советы попробую выполнять, может хоть это поможет. И теперь еще и беременность наступила, как выяснилось вчера
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 09:47
Это же замечательно! Я Вас поздравляю! Начинайте прем витаминов типа Элевит первый триместр или Фемиион 1
Платная консультация
Анастасия 2019-12-22 09:56
Спасибо большое! Начала сразу)