Лейкоциты и тромбоциты упали. Что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня онкология. После лучевой терапии прошло три месяца сдала кровь лейкоциты 2.5, тромбоциты 140, пропила метилурацил и полиоксидоний. Сейчас у меня озноб и поднялась температура 37. Подскажите что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Возможно на фоне ослабленого иммунитета присоединилась инфекция. Если температура будет подниматься выше (выше 37.5), нужен будет антибиотик.