Лейкоциты-5

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обратился к врачу по месту жительства с болями в пояснице. Врач прописал мелоксикам и витамины внутримышечно, после 2х дневного применения мелоксикама и витаминов решил на всякий случай сдать ОАМ
В ОАМ лейкоциты 5, а по Нечепоренко лейкоциты норма и все остальные показатели норма, биохимию и кал сдавал пару дней назад, всё в норме
Вопрос такой: повышенные лейкоциты в ОАМ говорят о заболеваемости почек или это лекарства увеличили лейкоциты?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-24 23:16
Добрый вечер. Если по пробе Нечипоренко все в норме, не стоит переживать.
Платная консультация
Игорь 2021-12-25 06:13
Да, по Нечепоренко всё в норме! Спасибо