Лейкоплакия вульвы у девочки 9 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моей дочке в 3.5 года поставили диагноз - лейкоплакия вульвы. По цитологии - гиперкератоз (с тех пор больше ее не сдавали). Область до ануса была белого цвета, в кровоточащих язвочках. Началось в запоров и кровавых трещин вокруг ануса.
У нас не знают, как это лечить. Назначают только Метилурацил, Аевит, который снят с производства. Первые пол года были обострения, снимали Пимафукортом за 3-5 дней. Поверхность приобретала розовый цвет. Далее с 4 лет Пимафукорт не используем.
Сейчас нам 9 лет. И 5 лет в ремиссии благодаря мази собственного изготовления. Что было и что стало - это небо и земля. Цвет почти здоровый, отличие незначительное, сосудики конечно просвечивают местами. Иногда возникают микротрещины в области ануса. Кожа похожа на выпаренную в ванной. Мажем. Заживает всё быстро. Наша врач почти с уверенностью говорит, что с наступлением месячных заболевание уходит совсем. Другие врачи говорят, что шансов нет. Болезнь останется на всю жизнь. Хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение, уважаемая Елена Викторовна:

1. Какие шансы, что болезнь уйдет с наступлением месячных?
2. Чем можно заменить Аевит и есть ли в нем необходимость?
3. Какими кремами или мазями Вы посоветуете поддерживать слизистую и кожу, чтобы избежать обострений?

Спасибо Вам!
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-20 11:57
Здравствуйте.1. Никто не даст никаких гарантий, к сожалению. 2. Витаминотерапия применяется. Любым комплексом в указанными в составе витаминами. 3. А чем Вас не устраивает "мазь собственного приготовления"?
Платная консультация
Ирина 2021-02-20 12:09
Женщина, которая делает растительную мазь, очень больна и невечна. Елена Викторовна, можно ли поддерживать ремиссию кремом Радевит?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-02-20 12:13
Никто не даст гарантий, что это поможет. Только методом проб и ошибок