Лейкоплакия вульвы лечение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около 7 лет назад поставили диагноз "лейкоплакия вульвы". Симптомов никаких не было, кто-то ставил данный диагноз, кто-то нет (посещала разных гинекологов). Мази, крема мазала на вульву и посещала несколько раз в год врача. Но, в последнее время начался периодически зуд и болевые ощущения во время полового акта. Мужчина единственный. Не рожавшая, но в течение года хотелось бы задуматься о ребёнке. Сделала биопсию - лейкоплакия вульвы без атипии. Лейкоплакия только снаружи. Посоветовали сделать 3 процедуры лазером CO-2,
подскажите, пожалуйста, это эффективное лечение? Возможно свести на минимум данный диагноз? И с таким диагнозом можно рожать естественно? Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 22:33
Добрый день. Самое главное что нет атипии. Беременность планировать можно
Платная консультация
Ксения 2021-11-05 22:48
Алексей, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, СО2-лазер эффективное лечение? Возможно свести на минимум данный диагноз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 22:53
Да, довольно таки эффективное. Зачастую это и лечится физиопроцедурами, мазями.