Лейкоплакия, нужно ли оперироваться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, была проведена операция по дроблению камня в мочеточнике, в ходе операции была обнаружена лейкоплакия мочевого пузыря. Врач сказал что нужно оперировать. Скажите пожалуйста, это предраковое состояние. Лейкоплакия переходит в рак? И нужно ли оперировать, т. к. меня ничего не беспокоит на сегодняшний день. Может она лечится медикаментозно. Просто очень переживаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-22 09:18
Здравствуйте. Это не предраковое состояние. При отсутствии жалоб операция не требуется.
Платная консультация
Наталья 2018-10-22 17:00
Спасибо, оставлю отзыв. А все таки может ли лейкоплакия со временем перейти в рак?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-22 19:34
Нет, не может. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Наталья 2018-10-23 02:55
Спасибо.