Является ли результат биопсии предраковым состоянием?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при проведении кольпоскопии был обнаружен полип шейки матки, назначена биопсия. Результаты биопсийного материала прилагаю. Прошу расшифровать является ли данное состояние предраковым? Существуют ли радикальные методы лечения, необходимо ли провести дополнительное исследование? (Женщина, 26 лет, 1 естественные роды в 2019г.).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 14:03
Добрый день, данных за полип в гистологии ничего нет.
Валерия 2020-12-22 17:01
Ренат Асадович, здравствуйте. Это значит, что биопсия неинформативна? Насколько опасна лейкоплакия 1 типа? Прилагаю результаты кольпоскопии(вдруг это важно).
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 17:56
У Вас лейкоплакии нет, у Вас есть воспаление, нужно пролечить затем повторно сделать кольпоскопию.
Валерия 2020-12-22 18:00
Большое Вам спасибо!