Дискератоз акантотический

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Анализ на флору нормальный, а вот на цитологию был плохой. Мне провели кольпоскопию и было выявлена лейкоплакия, наботова киста. Буду писать то, что есть по кольпоскопии. КС- адекватная, стык не виден. Зона трансформации ЗТ - 3 тип. ЗЖ -единичные. Сосуды-типичные. Лейкоплакия-тонкая. Мозайка - нежная. Пунктация - нежная. ЙНЗ - нерезкая. Мне провели операцию. Удалили лейкоплакию и взыли материал на гистологию. Кровит уже 3 неделю и тянет правый яичник (то прекратиться на пару дней, то опять кровит). Не знаю нормально ли это?. Назначили только спрей Эпиген. Пришел результат гистологии: фрагменты шейки матки с цервикальной эктопией с кистозным расширением части желез, картиной хроничесого воспалительного процесса и дискератоза покровного многослойного плоского эпителия с очагами профилерации его базальных клеток и формированием неглубоких акантотических тяжей. CIN 0. Расшифруйте пожалуйста гистологию. В прошлом году был бактериальный вагиноз и вообще если, что и вылазит то это вагиноз. Но его давно уже не было. Лет 11-12 назад. Все это время был чистый мазок. Значит ли это, что у меня ВПЧ? Какие анализы нужно сдать еще? Врач ушла в отпуск, что мне делать я не знаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 21:36
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 21:41
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс, который требует лечения. Также наблюдение один раз в полгода - кольпоскопия и онкоцитология, возможно биопсия.
Есть Предраковое состояние ткани, но скорей всего этот участок и удалили.
Вообщем ничего опасного. Но наблюдение нужно. Так как имеется склонность тканей к предраковому состоянию.
Сейчас можете проставить свечи депантенол.
На впч обследование желательно
Платная консультация
Ирина 2019-08-27 22:09
Скажите, пожалуйста, что такое CIN 0. Что за воспалительный процесс и почему мазок чистый? На гормоны нужно сдавать аналзы? Предраковое состояние ткани это дискератоз? Может еще пропить, что нибудь противовосполительное?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 22:29
Мазок чистый. А воспаление не во флот а в ткане. СIN 0 и дискератоз это Предраковое состояние.
Это не гормональные нарушения
Можно пройти антибактериальное лечение, если. Ещё не прошли после операции.
Платная консультация
Ирина 2019-08-27 22:45
Спасибо, что расшифровали. Нет антибактериальное лечения не проходила. Назначили только эпиген спрей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 22:47
Можете сейчас пропить табл вильпрафен 500мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней.
И как окончатся выделения сдать мазок методом пцр на впч