Лейкоплакия или просто прикус

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у ребёнка во рту обнаружили язвочку. Говорят это стоматит. Она одна. И на щеках у него белые полоски. В интернете пишут что белые полосы это может быть лейкоплакия. Посмотрите пожалуйста фото. Стоит лмюи бить тревогу.
Теги: лейкоплакия на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

6 ответов

Ольга 2022-02-03 17:03
Вот ещё фото
Ольга 2022-02-03 17:03
И ещё фото
Этот очаг похож на стоматит. Пополоскавшие мирамистином, ромашкой 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, да, по фотографии есть вероятность того, что это может быть лейкоплакия, но! Исключив причину-она может пройти полностью. Подозреваю, что причиной стало у ребёнка именно хронические прикусывание (привычка). Уточните у него этот момент. А от стоматита можете полоскать Хлоргексидином 3 раза в день, наносить масло шиповника. Исключить горячие, острые напитки и продукты
Ольга 2022-02-05 17:05
Спасибо вам за ответ Екатерина Владимировна. Ещё вопрос может ли она у ребёнка трансформироваться в рак. Очень переживаю. Бывает ли такая вероятность у детей.
Может трансформироваться, но если будет не устранена причина долгое время. Возможно ребёнок нервничает и поэтому прикусывает, либо это сформировалась привычка. Постарайтесь следить за очагом и исключить привычку накусывать, возможно у ребёнка стрессы или нервничает, понаблюдайте