Лейкопения, увеличены лоханки
Спрашивает: Татьяна К
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте! Ребенку 1,2 года.,вес 11,3 кг. Увеличены лоханки, положительная динамика (узи от 12.08.2016). После рождения планово сдавали анализы крови, везде понижены лейкоциты и гемоглобин. Болела ОРВИ в апреле, ангина- август 2016(лечение антибиотиком" Цедекс"). Принимали по назначению гематолога ферроглобин, ликопид. С чем это может быть связано? Помогите разобраться. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте.
Гематологической патологии нет. Имеющаяся анемия могла и дать лейкопению, хотя нужно проверить печеночную функцию. Показано лечение препаратами железа, только внутрь и согласно инструкции, к примеру мальтофером в каплях, и контроль общего анализа крови раз в месяц с ручным подсчетом.
Всего доброго.