Лейкопения у ребенка 11 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У моей дочери (11 лет) на протяжении года наблюдается лейкопения, слабость, температура 37 - 37,3. Сдавали анализы на инфекции, на паразитов - ничего не выявлено. В марте этого года лежали в больнице на обследовании. Диагноз транзиторная нейтропения (данные из выписки во вложенном файле). После выписки несколько раз сдавали кровь, лейкоциты не повышаются. Вчера пересдавали кровь в лаборатории с ручным пересчетом (во вложенном файле). Показатели лейкоцитов стали еще ниже. Прошу Вас подсказать, нужно ли нам какое-то дополнительное обследование. Меня беспокоит, что ей не назначают никакого лечения, а только постоянный контроль анализов. Заранее благодарю.
Теги: лейкопения в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-29 22:33
Здравствуйте.
Вам диагностирована лейкопения с нейтропенией. В настоящее время нейтропении нет. Показано наблюдение детского гематолога.
Планового лечения этого заболевания не существует.
Всего доброго.