Лейкопения у 6-месячного ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем могут быть обусловлены изменения ОАК 6-месячной дочки, насколько это серьёзно? 2 месяца до сдачи крови не болела, за месяц до этого прорезались два зуба. Врачи говорят, что непонятна причина снижения лейкоцитов. Ребёнок полностью на грудном вскармливании, принимаю л-трироксин 50. В 3 месяца лейкоциты были 5,7. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Такое бывает после вирусной инфекции, также у ребенка есть признаки анемии.
Вакцинации недавно не было?