Диарея у 8 месячного ребенка

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев начался понос, но как то постепенно все начиналось. Сначала он покакал 3 раза зелено- желтым, затем 5 раз довольно таки жидкой консистенции, а на следующий день 5 раз за 4 часа водой желтого цвета с непереваренным молоком (белые комочки). Стала давать смекту, помогло. Но какает все равно жидко и очень пахуче. Здали кал на капрограмму сказали что лейкоциты обнаружены (к сожалению ед. Измерения не знаю, но количество 2). У нас дисбактериоз (зол. Стафилокок и клебсиелла). Лежали в 3 мес в инфекции, нашли норовирус, лечились. А сейчас врач сказал что восполнение есть тк лейкоциты нашли, но списывают
все на дисбактериоз. В больнице когда лежали нас лечили ациполом, панкреатином и энтерофурилом. Сейчас даю ребенку аципол и панкреатин. Стоит ли давать энтерофурил если есть воспаление? Или необходимы еще дополнительные анализы? Спасибо.
Теги: понос у 8 месячного ребенка, понос у 8 месячного ребенка лечение, у 8 месячного ребёнка понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-13 13:43
Это вопрос педиатру.
-1