Лейкопения, снижение до 2,98 за три месяца
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Терапевт настаивает на консультации гематолога.
Наблюдается снижение лейкоцитов, определить причину терапевт не может, предлагает только контроль динамики.
27.12.2019 - 4,09
20.01.2020 - 3,93
11.02.2020 - 3,8
04.03.2020 - 3,13
11.03.2020 - 3,02
02.04.2020 - 2,98
Наблюдалась у терапевта по поводу анемии. Гемоглобин подняли со 101 до 122. Видимых признаков заболевания нет. Лечение: фенюльс. По результатам узи внутренних органов ЖКБ, спленомегалия, киста левой почки.
Буду благодарна за консультацию.
Что необходимо предпринять в данной ситуации?
Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 06:06
Показано:
-обратиться к вашему терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-при исключении этой патологии- осмотр и обследование у гематолога.
Всего хорошего.