Лейкопения, снижение до 2,98 за три месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте.
Терапевт настаивает на консультации гематолога.
Наблюдается снижение лейкоцитов, определить причину терапевт не может, предлагает только контроль динамики.
Наблюдалась у терапевта по поводу анемии. Гемоглобин подняли со 101 до 122. Видимых признаков заболевания нет. Лечение: фенюльс. По результатам узи внутренних органов ЖКБ, спленомегалия, киста левой почки.
Буду благодарна за консультацию.
Что необходимо предпринять в данной ситуации?
Спасибо большое.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-03 06:06
Здравствуйте.
Показано:
-обратиться к вашему терапевту для исключения патологии печени и щитовидной железы
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-при исключении этой патологии- осмотр и обследование у гематолога.
Всего хорошего.