Лейкопения, анализ оценки иммунного статуса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, гастродуоденит
Здравствуйте! Беспокоят периодически лимфоузлы в подмышках и брюшной полости, в паху, частые мочеиспускания, боли в пояснице, лейкопения, и морозит бывает, иногда температура бывает 37.3. Язык в пятнах. Сдала анализ, могли бы прокомментировать результат. Достаточен ли такой анализ для иммунолога? Нужно ли дополнительно дефекты фагоцитоза сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-01-15 23:12
Добрый день.
Такие результаты говорят о наличии иммунодефицита. В причинах такого состояния нужно разбираться более подробно, учитывая другие результаты обследования, осмотра, истории болезни.