Левотироксин еда

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу эутирокса (левотироксина). В инструкции сказано что через 30 минут после принятия уже можно есть еду, встречались отзывы от врачей что надо час ждать. Всасывается он вообще 6 часов по инструкции. Как понять? И как делать лучше?

также говорили что нельзя пить кофе и молоко тк они мешают всасываться. Это так или не имеет значение? Если мешают то через какое время можно уже
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 23:36
Здравствуйте, Артём.
  1. "Как понять? И как делать лучше? " – 30 минут достаточно.
  2. "Это так или не имеет значение? Если мешают то через какое время можно уже" – лучше во второй половине дня.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артём 2021-03-29 10:20
Хорошо, просто вы в похожем вопросе сказали что через 2 часа можно кофе/молоко, поэтому спросил. Теперь во второй половине дня

А чай черный обычный и колу (газировку) можно? В них кофеина тоже очень много
Артём 2021-03-29 10:31
В смысле для них не надо ждать второй половины дня? Сразу после еды можно да?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-29 10:35
Можно после еды.
Артём 2021-03-30 10:35
Спасибо. Так для кофе молока 2 часа или вторую половину дня ждать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 10:40
Прочтите мой первый ответ внимательно, пожалуйста. Не нужно задавать по кругу одни и те же вопросы, уважайте моё время.