Узлы щитовидной железе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы. Нужно ли выполнить биопсию данных узлов? Описание узи прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-05 01:37
Здравствуйте, Светлана.
Нет, узловые образования такого размера не требуют проведения пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Светлана 2020-10-05 04:39
Спасибо. А что значит с тканевым компонентом и без тканевого. Это имеет значение?
эндокринолог 2020-10-05 04:43
Эту фразу следует понимать буквально. В Вашем случае значения не имеет.
1
Светлана 2020-10-05 05:19
Спасибо!
эндокринолог 2020-10-05 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам.