Узлы щитовидной железы, надо ли обследоваться

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня делала узи щитовидной железы для контроля. Ранее был один узел, сейчас он увеличился до 9х7 мм и появились два других. Также меня волнует неоднородная структура парехемы. Какие мои действия сейчас? Надо ли делать пункцию? Принимаю аквадтрим, новинет и йодамарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 09:33
Здравствуйте, Лилия.
  1. "Какие мои действия сейчас? " – сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО (если Вы не делали этого больше года), повторить УЗИ через 6 месяцев.
  2. "Надо ли делать пункцию? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.