Пункция узла щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 31.12.2021 были роды, (эко), кесарево.
До этого узи щитовидной было в норме, узлов не было. Беременность пила L-тироксин дозировка день 50 день 75, йодомарин 200 Тироксин отменили кроме йодомарина 200 Нужно ли делать пункцию узла или просто наблюдать? Узи и анализы прилагаю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:08
Здравствуйте, Ирина.
Пункционная биопсия в такой ситуации не показана. TIRADS II – доброкачественные новообразования. Показано контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.