Узлы на щитовидной железе
Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Дочь сделала УЗИ щитовидной железы, сказали что плохо, надо делать пункцию. Что вы можете сказать по этому поводу. Прикреплю результат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

10 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 15:05
Здравствуйте, Руслана.
Эти обследования проведены более полутора лет назад. Вероятно, Вы ошиблись? Вышлите мне результаты свежего УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Руслана 2022-07-09 23:24
Здравствуйте. Действительно это 2021 год. Вот новые результаты.
Руслана 2022-07-09 23:28
Вот еще.
эндокринолог 2022-07-09 23:33
Да, в такой ситуации показано гормональное дообследование (анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин) и после этого -- пункционная биопсия.
1
Руслана 2022-07-09 23:47
Надежда Сергеевна, какой прогноз?. Дочери 30 лет.
эндокринолог 2022-07-09 23:54
Об этом можно будет судить по результатам указанного дообследования.
1
Руслана 2022-07-10 00:29
ТТГ 1,29 Т 4 13,01 атпо 115, 1
эндокринолог 2022-07-10 06:42
Нужны все обследования, с биопсией.
1
Р Э 2022-07-25 16:53
Здрпвствуйте. Результат непонятен нам.
эндокринолог 2022-07-25 17:06
Данная биопсия неинформативна
Биопсию нужно повторить + описать корректно, с указанием категории по Bethesda.
1