Как правильно запивать препарат?
Спрашивает: Большакова Наталия Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, хочу спросить Вас. Принимаю уже 3 месяца L -Тироксин 100. 1 таблетка натощак за 30 минут, иногла и за час до еды. Только недавно обратила внимание, что в анатации написано с небольшим количеством воды. Я запиваю полным стаканом воды, так привыкоа проснувшись пить стакан волы сразу. Имеет ли значение колличество запиваемой воды или не имеет? И имеетли значение 30мин до еды или больше. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталия Михайловна.
Можно записать полным стаканом воды, так даже лучше. Промежуток времени между приёмом препарата и завтраком может быть больше 30 минут, главное, чтобы он был не меньше.
С уважением, Надежда Сергеевна.