Левосторонняя медиано-парамедианная грыжа L5-S1 пояснисного отдела
Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, помогите с консультацией, обнаружили грыжу позвоночника и все так критично оказалось. Нервопотолог сказала в поликлинике на срочную операцию. По заключению МРТ обнаружили левостороннюю медианно-парамедианную грыжу L5-S1. Ретролистез L5. Все было хорошо, пока я в один прекрасный момент не встала с постели из-за боли в левой ноге, прошли консультацию нервопотолога она сказала зажат седалищный нерв, пролечились 2 месяца, результат почти ноль. Все так же болит и боли очень сильные.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 12:42
Здравствуйте!
Однозначно оперативное лечение. У вас большая секвестрированная грыжа, которая "давит" на корешок. Обратитесь на месте к нейрохирургу, потому что затягивать опасно синдромом нарушения функции тазовых органов. Здоровья вам.