Грыжа стреляющая боли
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Менингиома
Здравствуйте, беспокоили стреляющие боли в течении года, в поясницу, в ягодице и ногу. Помогали аппликации с дексаметозоном, и иглотерапия, сейчас сдала мрт нашли грыжу.
Интенсивность МР- сигнала на Т2-ВИ от диска L5-S1 снижена. Высота диска L5-S1 снижена.
На уровне L5-S1 левосторонняя медианно- парамедианная грыжа диска до 7,1 мм с канальный миграции на 14,1 мм слева.
Составные отростки с измененным мр- сигналом, несколько деформированы, с остеофитами.
Конус спинного мозга однородного МР- сигнала. Дуэльный мешочек деформирован.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мрт признаки левосторонняя медианно- парамедианная грыжи диска L5-S1 с канальный миграции слева. Остеохондроз поясничного крестового отдела позвоночника 2 ст. Спондилоартроз 2 ст. Ретрилистез L5. спондилодисцит L5-S1. (модик1)
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте! Нужно видеть снимок МРТ. Если верить описанию, вам требуется оперативное лечение по удалению грыжи. Чтобы точно сказать, надо сам снимок.