Остеохондроз спондилоартроз медианная грыжа
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделал мрт, по нему отправляют в госпиталь мвд на консультацию к нейрохирургу, побаиваюсь ввк и то что комиссуют, посмотрите пожалуйста заключение мрт
дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Протрузии дисков L2/4. L5/S1. Медианная грыжа диска L4/5. на фоне неравномерной протрузии. Абсолютный сагиттальный сегментарный стеноз на уровне L4/5.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. По описанию снимков: медианная грыжа диска с выраженным стенозом позвоночного канала, это прямые показания к хирургическому лечению. Желательно не затягивать с этим, потому что состояние может ухудшиться и появится более выраженная клиническая симптоматика.