Левомицитин. Как разводить
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! В 17 году мне врач порекомендовал от прыщей вот такое средство.
Смешайте настойку календулы 2фл+спирт салициловый 1фл+левомицетин (измельчить 10 таблеток). Встряхнуть, протирать 2 раза в день места поражения.
Помогло здорово, Но!
Сегодня маму отправила в аптеку, она купила вместо таблеток левомицитин, жидкость, раствор, и не 1% а 3%. На фото. 25 мл. Сколько его добавлять вместо таблеток, надо ли разводить водой?
Огромное спасибо!
У врача увы нет возможности узнать того.
Помогло здорово, Но!
Огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Если Вам нужно, то смешайте все флаконы вместе.
Пробуйте осторожно на ограниченном участке кожи.
Если реакции нет через 24 час, можете пользоваться.
Но такая смесь очень сушит кожу (и левомицетин нельзя использовать длительно.