Левомицетиновый спирт
Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, на грудном вскармливании. Мама единоразово обработала себе довольно большой прыщ левомицетиновым спиртом. Обнаружили с ней инструкцию к этому препарату, оказалось, при лактации нельзя. Как теперь поступить с кормлениями, если левомицетин противопоказан при гв в любой форме?
1 ответ
Добрый день.
Левомицетиновый спирт плохо всасывается через кожу, поэтому при одноразовом использовании в организм поступает очень малое количество спирта. Поэтому ГВ можно продолжать.
Всего доброго.