Левомецитин в нос, опасно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку было 1.2 на тот момент, когда лежали в больнице с острым обструктивным бронхитом. С двух месяцев у ребенка хронический вазомоторный ринит. Так вот, лечащий врач в стационаре назначила альбуцид в нос, но на посту у медсестры вместо него стоял левомицетин, она настойчиво уверяла что этот препарат как и альбуцид можно закапывать в нос. С недоверием капала всего дня два по 2 капли в ноздрю, пока не полезла интернет, а там и противоречивая информация. Скажите пожалуйста, этот препарат может нанести серьезный вред ребёнку? Педиатр уверяет что нет, но я беспокоюсь, во что эта ошибка может выльется.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Альбуцид и левомицетиновые капли - антимикробные препараты, действуют только на микробы. А по Вашему сообщению, микробного процесса в носу у ребенка не было. Плохо, конечно, что зря капали, но отрицательного воздействия за 2 дня произвести не могло. Обсуждайте с врачом все назначаемые препараты.
Екатерина 2018-09-11 03:50
Спасибо Вам огромное!