Лептотрикс в мазке из влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Алексей Сергеевич! Сдала мазок обнаружен лептотрикс во влагалище. Ранее мазки не находили данный микроорганизм. Как происходит проникновение лептотрикса во влагалище? Везде информация, что данный микроб попадает с некачественной водой. Поясните, пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-16 21:31
Добрый день.
Да, может передаваться как бытовым путем, так и половым.
В норме в небольшом количестве он может быть во влагалище у женщин.
Но если есть жалобы, то необходимо ее лечить.
Платная консультация
Анна 2020-12-16 21:38
Благодарю за быстрый ответ! Месяц назад сдавала мазок на флору, в нем ещё не было лептотрикса. Можно ли предположить, что я заразилась лептотриксом в течение месяца? Заранее спасибо!
Анна 2020-12-16 21:41
Спасибо за пояснение!