Микроб в мазке из влагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня в мазке обнаружен лептотрикс, гинеколог назначил лечение. Ранее никогда в мазке такой микроб не присутствовал. Хочу уточнить является ли лептотрикс иппп, и откуда он мог появиться в мазке. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 15:42
Здравствуйте! Это инфекция условнопатогенной микрофлоры. Не иппп
Платная консультация
Наталья 2021-04-01 17:00
Спасибо! Лептотрикс постоянно находится в половых органах или попадает во влагалище из водоёмов? Хотелось бы пояснение врача!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 13:58
Оба варианиа возможны. Нет докащанной научной информации что он берётся из водоёмов