Мазок на иппп из влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите на 15 неделе беременности решила сдать иппп. В лабаратории взяли мазок из воагалища только. Он будет достоверным? Или надо из уретры и цвк может? До этого утром мылом хорошо подмывалась, так как белые выделения типа молочницы. Теперь вот думаю информативный ли мазок из влагалища? Уреаплазма, хламидии, гонокококи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 18:51
Здравтсвуйте! За 3 дня до сдачи мазка влагалище трогать нельзя! Поэтому мазок может быть не достоверным
Платная консультация
Ирина 2019-03-07 19:23
А вообще откуда сдается? Из цвк? При беременности.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-07 21:35
Из 2-3 точек из влагалище и Цервикального канала