Leptotrihia в мазке при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели, сдала мазок на флору. Ниже прилагаю скан. Помогите пожалуйста расшифровать результат? Есть ли воспаление? И опасны ли палочки Leptotrihia для вынашивания ребёнка в моем случае?
9 ответов
Здравствуйте. Воспаления нет. Лептотрикс - это маркер просто дисбактериоза. Не волнуйтесь, ничем не угрожает
Платная консультация
Мария Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас беременность 9 недель, беспокоит зуб, скорее всего нужно будет удаление, можно ли проводить на таком сроке какие-то манипуляции с анестезией? Очень переживаю как на малыша повлияет(
Здравствуйте. Если веские показания, то все делают на любом сроке. Если планово - просим с 12 недель. Врачу сообщите, что беременны. Анестетик подберут соответствующий
Платная консультация
Мария Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на 10 неделе принимать лизобакт? Простыла и болит горло(
Здравствуйте. Да. Возможно применение препарата Лизобакт при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).