Лептоспироз
Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли заразиться лептоспирозом, если при выбросе мусора случайно дотронуться до расположенного рядом в мусорном баке пакета с мусором? Или дотронуться до самого мусорного бака?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Гость! Лептоспирозом можно заразиться на рыбалке в водоеме. Лептоспира попадает через кожные покровы в организм человека. Эта бактерия не живет в мусорном баке. Всего доброго.