Лепестковая плева

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Лепестковая девственная плева - она какая по строении?
Теги: плева фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 16:08
Здравствуйте! Бахромчатая (лепестковая) плева-многочисленные нежные складки девственной плевы затрудняют осмотр влагалища даже при достаточном разведении половых губ, если речь идет о возрасте младше 14 лет. Потом вход доступен осмотру. Края такой плевы неровные, внешне похожи на лепестки, откуда такое название