Лентиго под глазом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около 5 месяцев назад, летом появилось свело коричневое пятно под глазом, как пигментное. Недавно оно резко изменило цвет, стало розовым. По дерматоскопии поставили лентиго, рекомендовали удалять лазером. Но я засомневалась, может стоит делать биопсию перед удалением? И действительно ли это лентиго? Хотелось бы узнать мнение.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-17 23:22
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения дерматоскопии, так будет более понятна ситуация.
Александра 2021-11-18 05:37
Фото приложить не могу, заключение сейчас не при мне. В заключении просто диагноз «лентиго», рекомендовано удаление лазером или же контроль через 6 месяцев. Это похоже на что-то злокачественное?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 08:05
На сколько похоже и возможно рассмотреть по фото, то нет, на онкологию не похоже. Но хотелось бы посмотреть более подробные снимки, где видно оценку структуру- целостность кожи и сосуды в этой коже.
Александра 2021-11-18 08:29
Спасибо! Сегодня обращусь ещё к другому врачу на всякий случай и сделаю биопсию.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-18 08:33
Основное правильно сделать дерматоскопию.