Лекарство Дексаметазон

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, держится температура 38,5 более пяти дней. Врач выписал Дексаметазон, по 6 мг в день. Тест на КОВИД положительный. Нас смущает, что препарат для людей у кого тяжелая форма КОВИД, а нас даже на КТ не отправляли. Ситурация 97.
Стоит начинать прием Дексаметазона?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-22 16:08
Ольга! На данный момент 5 сутки, еще этот препарат не вводят в план лечения. Для назначения гормона должны быть обследования -ОАК, Д. -димер, СРБ, рентген легких на 7 день пройдите. Отложите прием препарата до получения данных всех этих обследований. Всего доброго.